Сегодня был я "воблерманом". Новый отчёт о рыбалке за утро 26 июня 2021 года
Дата рыбалки: 26.06.2021
Ранним утром, а для кого-то и ночью, отправился я на рыбалку, на реку Вятку в коряжник.
Ловить сегодня пробовал на разные приманки: джиг, воблеры, блёсны,вертушки. В итоге заладилось у меня только с воблерами - "найдёнышами". Так, как минимум на это утро, стал я "воблерманом".
Частенько попадались мелкие судачишки.
Крупный, ну или пищевой судак, бил сегодня достаточно редко, а поклёвки таковых и вовсе отсутствовали.
Обычным делом было сегодня поймать окуня.
А вот чего не обычно было, так это поймать язей несколько штук. В этом сезоне язи попались мне впервые.
Щука была редкой. Одна не крупная сорвалась и одна попалась.
Помимо всего этого, на воблеры было не мало холостых поклёвок, большая часть из которых выглядели в виде не плохого удара.
В общем так, воблеры сегодня сделали мне рыбалку. Ну а иначе, не имея бы этих "найдёнышей", с железом и джигом провалил бы рыбалку.
И ещё. Похоже жара даёт о себе знать, не редко стал видеть мёртвую рыбу плывущую по реке или прибитую к мусору. Сегодня вот такой сомик плавал на поверхности, килограмм 5-6, а может и больше.
SanekFisherman 10 октября 2022 07:05